Министр обороны Польши считает, что Россия хочет возродить империю
Министр обороны Польши Мариуш Блащак высказал свое мнение по поводу политики России, в том числе в отношении других стран. Он считает, что РФ хочет возродить империю.
"Несомненно, политика президента Владимира Путина направлена на восстановление Российской империи", – заявил Блащак.
В интервью Polskie Radio он также отметил, что последние события на границе России и Украины вызвали интерес и беспокойство в Польше. По словам Блащака, Варшава следит за тем, что происходит на восточных границах Польши, проводит модернизацию армии и увеличивает ее численность.
Россия неоднократно заявляла, что у нее нет агрессивных планов в отношении других стран. При этом в последние годы Москва отмечает растущую военную активность у своих западных границ со стороны блока НАТО.
Напомним, что 15 апреля трое сотрудников российского дипведомства в Польше были признаны персонами нон грата. "Основанием для этого решения послужило нарушение условий дипломатического статуса и осуществление указанными лицами деятельности в ущерб Республике Польша", – сообщили в польском МИД.
После этого Россия объявила персонами нон грата пять сотрудников польской дипмиссии. Решение принималось Москвой "исходя из принципа взаимности".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".