23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Министр обороны Польши считает, что Россия хочет возродить империю
Зарубежье МИД Польша Россия

Министр обороны Польши считает, что Россия хочет возродить империю

Министр обороны Польши Мариуш Блащак высказал свое мнение по поводу политики России, в том числе в отношении других стран. Он считает, что РФ хочет возродить империю.

"Несомненно, политика президента Владимира Путина направлена на восстановление Российской империи", – заявил Блащак.

В интервью Polskie Radio он также отметил, что последние события на границе России и Украины вызвали интерес и беспокойство в Польше. По словам Блащака, Варшава следит за тем, что происходит на восточных границах Польши, проводит модернизацию армии и увеличивает ее численность.

Россия неоднократно заявляла, что у нее нет агрессивных планов в отношении других стран. При этом в последние годы Москва отмечает растущую военную активность у своих западных границ со стороны блока НАТО.

Напомним, что 15 апреля трое сотрудников российского дипведомства в Польше были признаны персонами нон грата. "Основанием для этого решения послужило нарушение условий дипломатического статуса и осуществление указанными лицами деятельности в ущерб Республике Польша", – сообщили в польском МИД.

После этого Россия объявила персонами нон грата пять сотрудников польской дипмиссии. Решение принималось Москвой "исходя из принципа взаимности".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».