25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Фильм об Охотском море и Дальнем Востоке стал лучшим на кинофестивале в Нью-Йорке
Кино

Фильм об Охотском море и Дальнем Востоке стал лучшим на кинофестивале в Нью-Йорке

Документальный фильм «Дикое море России», снятый совместно австрийской телерадиокомпанией ORF и российским Первым каналом, был представлен на New York Festivals 2019 и получил золотую медаль. Авторам пришлось выдержать конкуренцию с документалистами из 50 стран.

Картину, посвященную Охотскому морю и Дальнему Востоку, снимали три года. Она состоит из двух частей – «Борьба за жизнь» и «Жизнь в изобилии». Главный приз New York Festivals 2019 в номинации «Природа и животный мир» получила вторая часть картины.

В фильме рассказывается о биологическом разнообразии Охотского моря, о дикой природе Дальнего Востока и полуострова Камчатка. Эти края показаны как настоящий рай для животных и место испытаний для мужественных людей – рыбаков, оленеводов, егерей. Регион изображен со всеми присущими ему контрастами и первобытной красотой, сообщает ТАСС.

Напомним, что в феврале этого года фильм Ксавье Леграна «Опекунство» (Jusqu’ la garde) получил главную премию на церемонии вручения наград 44-го французского кинофестиваля «Сезар».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».