26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны Армении призвало избегать потрясений в стране
Азербайджан Армения Зарубежье

Минобороны Армении призвало избегать потрясений в стране

Генштаб ВС и Министерство обороны Армении выступили с совместным заявлением в связи с протестами из-за поступившей информации о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Об этом стало известно во вторник, 10 ноября.

На сайте оборонного ведомства призывают население избегать действий, которые могут «расшатать основы государственности» и извлекая уроки из всех ошибок, создавать более сильную и боеспособную армию, достойную героического народа. В заявление также подчеркивается, что армянская армия сделала "все возможное и невозможное" в период боевых действий, но пришла пора остановить кровопролитие, сообщает РИА Новости.

В заявлении говорится о том, что лидеры Армении, России и Азербайджана достигли договоренности, содержание которой уже знакомо. При этом отмечается, что боевые действия в Арцахе продолжаются. Однако, сейчас Армения обязана выполнить решения военно-политического руководства, которые были приняты в результате всестороннего анализа ситуации. Также в заявлении подчеркнули, что сейчас необходимо восстановить потенциал армии и усилить ее: «Слишком много дел. Война окончена».

Ранее "Профиль" рассказал, что в Армении избили спикера парламента страны. В Ереване продолжается акция протеста. Жители столицы недовольны тем, что премьер-министр страны Никол Пашинян подписал соглашение о перемирии с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».