26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ показало, как "Ночные охотники" уничтожают украинские военные объекты
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Минобороны РФ показало, как "Ночные охотники" уничтожают украинские военные объекты

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н ("Ночной охотник") Воздушно-космических сил РФ уничтожили позиции зенитного ракетного комплекса и подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщили в Минобороны России.

Как указали в российском военном ведомстве, во время выполнения очередного полетного задания была обнаружена позиция зенитного ракетного комплекса ВСУ. Его боевой расчет произвел пуск по одному из российских вертолетов, передает ТАСС.

Экипаж выполнил отстрел тепловых ловушек и осуществил противоракетный маневр. После этого группа российских ударных вертолетов нанесла ракетный удар по позиции украинского зенитного ракетного комплекса. Он был ликвидирован.

Также "Ночные охотники" уничтожили позиции подразделений украинских военных, которые были замаскированы в лесистой местности. Видео, на котором продемонстрирована работа экипажей Ми-28Н по нанесению огневого поражения технике и объектам ВСУ, Министерство обороны России опубликовало в своих аккаунтах в соцсетях.

Утром 17 апреля в Минобороны РФ сообщили, что оперативно-тактическая авиация Вооруженных сил России уничтожила 68 военных объектов Украины. Среди них – 40 районов сосредоточения украинской военной техники и личного состава.

Ранее российские военные предупредили Украину об ответных действиях в случае любых ее атак или провокаций на территории РФ. Ведомство пообещало новые ракетные удары по объектам в Киеве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».