30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Mirror: хакеры опубликовали секретную информацию о британских военных объектах
Великобритания Зарубежье хакеры

Mirror: хакеры опубликовали секретную информацию о британских военных объектах

Mirror: хакеры слили в интернет информацию о британских военных

Хакеры выложили в интернет тысячи страниц секретной информации, касающейся разведывательных объектов и военнослужащих Великобритании. Об этом в воскресенье, 3 сентября, пишет газета Mirror.

"Хакеры <...> слили в интернет совершенно секретную информацию о британских военных и разведывательных объектах", – рассказал источник.

Сообщается, что хакеры опубликовали данные, которые могут быть использованы злоумышленниками для проникновения на базу атомных подводных лодок HMNB Clyde, а также в лабораторию Porton Down, занимающуюся разработкой химического оружия. По мнению автора, под угрозой находится пост центра правительственной связи, осуществляющий перехваты информации.

Источник утверждает, что хакеры якобы связаны с Россией. Группа LockBit могла похитить данные о тюрьмах строгого режима, а также информацию о военном объекте, который имеет важное значение для британской киберзащиты.

Ранее газета iNews утверждала, что российские и китайские хакеры получили доступ к внутренним системам Министерства иностранных дел Великобритании. Сообщается, что проведенные атаки позволили хакерам получить доступ к электронной почте, внутренней переписке и другим документам британского ведомства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».