29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Молдавия ужесточила пограничный контроль в ожидании потока людей из РФ
Зарубежье Молдавия Россия

Молдавия ужесточила пограничный контроль в ожидании потока людей из РФ

Глава Службы информации и безопасности Молдавии Александр Мустяцэ заявил об ужесточении контроля на границах страны. Это связано с ожиданием властями значительного увеличения притока людей из России.

Флаг Молдавии

©Keystone Press Agency/Global Look Press

Мустяцэ указал, что его служба будет работать совместно с пограничной полицией, чтобы тщательнее проверять въезжающих в Молдавию иностранных граждан. При возникновении сомнений в честности туристических намерений путешественников пограничники будут запрещать им въезд, сообщает местный телеканал TV8.md в пятницу, 30 сентября.

Глава Службы информации и безопасности также отметил, что на границе будут обязательно спрашивать иностранцев о целях прибытия в Молдавию, проверять наличие средств на проживание и обратных билетов.

10 сентября Молдавия запретила полеты в Россию для своих авиакомпаний. Решение о запрете полетов было принято с учетом мнения Международной организации гражданской авиации и на основе решения о приостановлении Европейским агентством по авиационной безопасности всех сертификатов и разрешений, выданных авиационным агентам России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама