29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На территории США запретили продажу IQOS
Зарубежье США табак

На территории США запретили продажу IQOS

Комиссия по международной торговле (ITC) США вынесла решение о приостановке импорта и продаж систем нагревания табака IQOS, производимые Philip Morris International. Чтобы решение вступило в силу, после административной проверки его должен утвердить президент США Джо Байден. В PMI заявили о намерении подать апелляцию.

Дело о патентах инициировал конкурент компании – R.J. Reynolds Tobacco Company, пишет The Wall Street Journal. ITC пришла к выводу, что продукция PMI нарушила два патента, принадлежащих RJR. По словам представителя R.J. Reynolds Tobacco Company, посягательство на интеллектуальную собственность компании подрывает ее возможность инвестировать и создавать инновации.

Тем временем представители Philip Morris International озадачены и обеспокоены решением комиссии, поскольку ранее подобные дела были проиграны конкурентами в европейских судах. Altria, продающая IQOS в США с 2019 года, в свою очередь, заявила о том, что совместно с PMI разрабатывает план дальнейших действий.

Несмотря на судебный процесс, акции PMI в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке 30 сентября подорожали на 0,2%, а стоимость бумаг Altria Group – на 0,4%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама