26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине назвали возможную дату ликвидации страны
Зарубежье Украина

На Украине назвали возможную дату ликвидации страны

Экс-депутат Рады Евгений Мураев рассказал, когда перестанет существовать Украина. Политик напомнил о тяжелой экономической ситуации в стране, из-за чего не хватает средств на нормальное функционирование.

Это может привести к противостоянию между самими украинцами. По его словам, страна рискует не дожить до 2050 года.

"Тут [глава МИД Дмитрий] Кулеба кричит, что русские выдали 490 тысяч паспортов на Донбассе. А сколько румыны выдали паспортов? А венгры? А сколько карт поляков роздано? Смотрите, это все те страны, которые претендуют на наше несчастье", – рассказал Мураев. В эфире своего YouTube-канала он отметил, что если украинцы начнут "друг друга убивать", то все эти страны "начнут нас дружно спасать", забирая свое этническое население. В этом случае Польша вспомнит, что до пакта Молотова-Риббентропа ей принадлежала Галичина, а Венгрия вспомнит о Закарпатье, которое входило в состав страны до 1945 года.

Бывший парламентарий призвал Киев начать заниматься страной, "похоронить конфликты", пересмотреть правила внутригосударственной игры и поставить общую цель. По мнению Мураева, все проблемы страны может решить федерализация. Он добавил, что большому государству с широкими полномочиями у регионов легче взаимодействовать с соседними странами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина