25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине проведут массовые учения для гражданского населения
Зарубежье Украина

На Украине проведут массовые учения для гражданского населения

На Украине объявлено о проведении учений для гражданского населения. Они нацелены на отработку действий в чрезвычайной ситуации.

Учения войск территориальной обороны Украины

©Efrem Lukatsky / AP/TASS

О запланированных учениях сообщили в Министерстве внутренних дел Украины в среду, 26 января, передает РИА Новости. "Учения пройдут в разных регионах страны. В Украине будет проверена работа систем гражданской безопасности в населенных пунктах", – следует из сообщения украинского ведомства.

Глава министерства Денис Монастырский также уточнил, что в ходе мероприятий акцент будет сделан на умении грамотно обращаться с взрывоопасными предметами. Кроме того, исполняющий обязанности главы государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук сообщил, что подготовка к учениям уже началась. По его словам, с региональными властями сейчас обговариваются основные вопросы: оповещение, порядок использования защитных сооружений, эвакуация и т.д.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к жителям страны с призывом не паниковать из-за новостей о якобы готовящемся вторжении России. По его словам, угроза войны появилась намного раньше, однако сейчас ажиотаж вокруг этой темы стал больше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина