24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине ждут визита президента России
Зарубежье Крым Россия Украина

На Украине ждут визита президента России

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наступит время, когда президент РФ приедет на Украину с определенной целью. Имя президента украинский политик решил не называть.

По словам Кулебы, он не шутит. По его мнению, однажды российский лидер приедет поклониться памятнику погибшим в Донбассе украинским боевикам и участникам националистических батальонов. Он также сделал акцент на том, что специально не называет имени президента.

"Я не говорил, какой президент, но такой визит обязательно будет", – цитирует главу МИД Украины газета "День".

Ранее Кулеба пригласил российскую делегацию принять участие в саммите проекта "Крымская платформа" и заявил, что "РФ ждет смерти его страны как государства", однако "не дождется". Он отметил, что Украина будет развиваться политически как страна западного мира и когда Россия "смирится с этим фактом, ей станет намного легче".

При этом он выразил сомнение, что украинское государство готово вернуться в Крым сразу на всех уровнях политической, экономической и общественной жизни, даже если "Россия оттуда уйдет". "Готово ли украинское государство? А должно быть готово", – заявил дипломат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».