1 апреля 2025
USD 85.5 +1.82 EUR 92.43 +2.77
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Немцы могут остаться без автошин из-за антироссийских санкций
автомобили антироссийские санкции Германия Зарубежье промышленность шины

Немцы могут остаться без автошин из-за антироссийских санкций

Введенные Западом санкции против России ударили по промышленности Германии. В четверг, 5 мая, газета Spiegel сообщила, что в частности пострадали производители автомобильных шин.

Шины

©Shutterstock/Fotodom

По данным экспертов, во многих секторах отсутствуют важнейшие первичные продукты, такие как технический углерод. Он используется для производства батарей, косметики и шин.

Издание пишет, что страх прекращения поставок газа из РФ заставляет немецкую промышленность держаться в напряжении. Немецкие журналисты предположили, что трудности с поставками приведут к выходу из строя заводов и породят цепную реакцию во всей перерабатывающей отрасли.

В конце апреля большинство немецких предприятий заявили о возможном повышении стоимости продукции, чтобы противостоять стремительному увеличению затрат из-за резкого роста цен на энергоносители. Так, около 40% компаний сообщили об ощутимых последствиях ситуации в энергетическом секторе.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".