29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нуланд пригласят в Россию в рамках расследования по теме биолабораторий США
Виктория Нуланд Зарубежье расследование Россия

Нуланд пригласят в Россию в рамках расследования по теме биолабораторий США

Россия направит приглашение заместителю главы Госдепартамента Виктории Нуланд на заседание парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины. Об этом рассказал в субботу, 30 апреля, директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

Россия пригласит Нуланд в рамках расследования

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд

©Serg Glovny/Zumapress/Global Look Press

Эксперты в США изучают данные о биолабораториях на Украине

По его словам, готовятся к отправке приглашения еще ряду американских официальных лиц и представителей компаний, передает ТАСС. По данным российской стороны, они могут иметь отношение к военно-биологической деятельности на Украине, которая осуществлялась при поддержке Соединённых Штатов.

Госдума и Совет Федерации ранее приняли постановление о проведении парламентского расследования работы биологических лабораторий на Украине. Также было принято решение о создании совместной комиссии для такого расследования.

Виктория Нуланд в ходе слушаний в сенате в начале марта признала, что на Украине есть биологические исследовательские объекты. Тогда она заявила, что Соединённые Штаты предпринимают все усилия, чтобы эти объекты не перешли под контроль российской армии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама