27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Один из богатейших людей в мире развелся с женой
Билл Гейтс Зарубежье миллиардеры развод

Один из богатейших людей в мире развелся с женой

Эксперты отмечают, что этот бракоразводный процесс стал одним из наиболее дорогостоящих за последнее время. Предыдущий рекорд такого рода принадлежит Маккензи Безос, бывшей жене владельца компании Amazon Джеффа Безоса.

Билл и Мелинда Гейтс

Билл и Мелинда Гейтс

©Ron Sachs/CNP/MediaPunch/Global Look Press

После продолжительного процесса расторжения брака основатель Microsoft Билл Гейтс официально развелся с женой Мелиндой. Об этом 2 августа, в понедельник, сообщил Business Insider со ссылкой на судебные документы.

Миллиардер Билл Гейтс и его жена Мелинда прожили в браке 27 лет. У них трое взрослых детей. В документах суда отмечается, что Гейтсы заключили "договор о раздельном проживании", в рамках которого пришли к согласию в вопросах раздела имущества, долгов и судебных издержек.

По данным рейтинга Forbes Real-Time, 2 августа 2021 года состояние Билла Гейтса оценивалось в $131,3 млрд. Таким образом, он занимает четвертое место среди наиболее богатых людей планеты.

Как писал сайт Profile.Ru, Билл и Мелинда собирались объявить о своем разводе еще в марте. Но сделали это в мае, когда их младшей дочери исполнилось 18 лет. Для того, чтобы укрыться от внимания журналистов после объявления о расторжении брака, Мелинда арендовала остров в Карибском море, стоимостью $132000 за ночь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».