27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На границе с Россией один из районов Китая снял транспортные ограничения
Зарубежье Китай коронавирус

На границе с Россией один из районов Китая снял транспортные ограничения

Район в Китае на границе с Россией объявил о полной отмене транспортных ограничений. Они были введены в связи с новыми локальными случаями коронавируса. Тем не менее, несмотря на нормализацию эпидемиологической ситуации, власти напоминают жителям о необходимости носить маски в общественном транспорте и соблюдать социальную дистанцию.

Об этом заявил оперативный штаб города Маньчжурия (Маньчжоули) автономного округа Внутренняя Монголия в КНР по борьбе с COVID-19. С 25 декабря полностью восстанавливаются железнодорожные, автомобильные и авиационные пассажирские перевозки. Кроме того, возобновил работу городской общественный транспорт, пишет РИА Новости.

В Китае закрыли на карантин город на границе с Россией

Город Маньчжоули с населением около 172 тыс. человек закрылся на карантин 21 ноября. Там находится грузопассажирский пограничный переход «Забайкальск – Маньчжурия». На тот момент в городе выявили два случая вызванной коронавирусом пневмонии.

В городе был введен запрет на массовые мероприятия, временно были закрыты школы и детсады, прекратили работу развлекательные заведения. Было приостановлено железнодорожное сообщение с другими городами Китая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».