25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Огромный варан распугал посетителей супермаркета в Таиланде: видео
дикие животные Зарубежье Таиланд

Огромный варан распугал посетителей супермаркета в Таиланде: видео

В супермаркете в Таиланде двухметровый варан устроил погром. Видеозаписью, на которой запечатлен необычный гость магазина, поделились местные жители.

Ролик опубликовал в эфире Первый канал. На нем варан сперва пытался проникнуть в закрытый холодильник, но не смог. Затем он решил взобраться на стеллаж, сметая продукты, стоящие на полках. В результате варан смог поднятья на самый верх. На испуганных посетителей супермаркета варан не обращал никакого внимания.

Отмечается, что такие ситуации – не редкость для Таиланда, однако ящеров большого размера в магазинах встречают не часто. Не исключено, что таким образом варан пытался спрятаться от 35-градусной жары.

Варан – это род ящериц, распространенных в Африке, Австралии и Азии. Они живут в самых разных условиях – от влажных тропических лесов и морских побережий, до пустынь.

Ранее "Профиль" писал о яростной схватке двух варанов в южноафриканском национальном парке Крюгер, которая попала на видео. На кадрах ящерицы стоят на задних лапах, захватывают и перебрасывают друг друга через себя, пытаясь выиграть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».