25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Олланд: Отсутствие договоренностей по Украине грозит войной
Зарубежье

Олланд: Отсутствие договоренностей по Украине грозит войной

Если соглашения по Украине достичь не удастся, начнется война, приводит ИА «Интерфакс» слова французского лидера  Франсуа Олланда, которые передает газета Le Figaro. 

«Думаю, что это последний шанс. Если мы не сможем прийти к долговременному мирному соглашению, мы прекрасно знаем дальнейший сценарий: у этого есть название, этот сценарий называется войной», — сказал Олланд. Так он прокомментировал переговоры в Кремле 6 февраля, в ходе которых он обсуждал урегулирование на Украине вместе с президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Между тем, Меркель выразила сомнения в успешности этого визита. Этот комментарий она дала после того, как официально было заявлено, что Германия и Франция оценивают переговоры лидеров России, Франции и ФРГ по ситуации на Украине, состоявшиеся 6 февраля, как конструктивные и содержательные.

Переговоры в Кремле начались 6 февраля в 19.30 мск и продолжались около пяти часов. Проходили они без участия членов делегаций и экспертов. Предполагается, что новый раунд переговоров может пройти 8 февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».