13 августа 2026
USD 82.37 -0.23 EUR 95.18 -0.1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Орбан заявил, что финансирование Брюсселем войны на Украине ведет к разграблению Европы

Орбан заявил, что финансирование Брюсселем войны на Украине ведет к разграблению Европы

Венгрия выступает против финансирования Евросоюзом конфликта на Украине. В Будапеште считают, что это равносильно разграблению Европейского континента, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет ТАСС.

Орбан: украинский конфликт достиг "переломного момента"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Attila Volgyi / XinHua/ Global Look Press

По мнению политика, в последние годы так называемая прогрессивная мировая элита "просто грабит Европу". При этом действия Брюсселя ведут "к падению европейской экономики".

"Наши деньги направляются на безнадежную войну на Украине, а Европу захватили мигранты", – сетует Виктор Орбан.

Венгрии многие годы не верили, но сейчас "пора искать новые теории заговора, потому что все старые подтвердились", пошутил на выступлении в Мадриде премьер-министр. По словам Орбана, его правительство будет и дальше вести борьбу с текущей политикой Брюсселя.

Несколькими днями ранее Виктор Орбан заявил, что страны Евросоюза должны начать переговоры по урегулированию украинского конфликта. В противном случае Украина превратится в своего рода Афганистан для сообщества. Как считает Орбан, со стороны стран ЕС было ошибкой позволить Киеву "поверить, что Запад будет стоять на его стороне до победы".

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".