27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Parisien: 3 тысячи посетителей Лувра в Париже эвакуированы из-за угрозы взрыва
Зарубежье Франция эвакуация

Parisien: 3 тысячи посетителей Лувра в Париже эвакуированы из-за угрозы взрыва

Parisien: сотрудники Лувра в Париже сообщили об угрозе взрыва бомбы

Около 3 тыс. посетителей известного французского музея Лувр эвакуировали из-за угрозы взрыва. Об этом в субботу, 14 октября, заявила газета Parisien.

Музей Лувра

Музей Лувра, Париж (Архивное фото)

©Michael Debets/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Ранее сотрудники музея сообщили, что Лувр закроет свои двери для посетителей ради безопасности. Это заявление было озвучено на фоне того, что на днях власти Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы. На этот шаг правительство пошло после того как 20-летний уроженец Чечни напал с ножом на школу в городе Аррас. В результате происшествия погиб учитель, еще несколько человек получили серьезные ранения.

"По нашей информации, речь идёт об угрозе взрыва бомбы, прозвучавшей, когда в музее находились около трёх тысяч человек, которых пришлось эвакуировать", – пишет газета Parisien.

Сотрудник музея рассказал, что Лувр получил сообщение, которое содержало предупреждение о "риске для музея и его посетителей".

Ранее стало известно, что сотрудники полиции задержали мужчину, чей брат, выходец из Чечни, напал на школьников на севере Франции. Сообщается, что гражданин в момент задержания находился возле другой школы. Представители французских правоохранительных органов не обнаружили у него оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».