20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пентагон заявил об угрозе России для всех членов НАТО
Зарубежье НАТО Пентагон

Пентагон заявил об угрозе России для всех членов НАТО

В Пентагоне прошел брифинг представителей американского военного ведомства высокого ранга с журналистами. Ряд представителей прессы поинтересовался отношениями с Москвой.

Высокопоставленный военный ответил, что Россия представляет угрозу для всех союзников по НАТО, но добавил, что Вашингтон рассчитывает на работу с Кремлем по тем вопросам, где существует обоюдный интерес. По его словам, США будут обсуждать тему России на видеоконференции министров обороны альянса. В предстоящем мероприятии примет участие глава блока Ллойд Остин, сообщает ТАСС.

"Первая сессия встречи министров обороны будет сфокусирована на альянсе, на прочности сдерживания и обороны, и я думаю, что это неразрывно связано с тем, как мы воспринимаем Россию, конечно же", – рассказали в Пентагоне.

Также представители американских военных добавили, что Россия является угрозой для всех союзников по НАТО, в том числе Соединенных Штатов, потому что использует военную силу для достижения своих целей. Он отметил, что США были неоднократно свидетелями примеров попыток России подорвать безопасность и стабильность. Как именно Москва угрожает Вашингтону, представитель Пентагона не уточнил.

Ранее глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард написал статью о вероятности ядерной войны с Россией или Китаем. По его мнению, региональный кризис может быстро перерасти в конфликт с использованием ядерного оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».