23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первые фото Елизаветы II после похорон принца Филиппа опубликовал Букингемский дворец
агрегатор Елизавета II Зарубежье королевская семья

Первые фото Елизаветы II после похорон принца Филиппа опубликовал Букингемский дворец

Новые фото королевы Великобритании Елизаветы II опубликовал Букингемский дворец. Это первые снимки Ее Величество после смерти супруга принца Филиппа, траур по которому завершился в пятницу, 23 апреля.

Елизавета II

Первое фото Елизаветы II после похорон принца Филиппа

©Yui Mok / POOL / AFP / EastNews

На фотографиях, сделанных утром вторника, 27 апреля, королева запечатлена в голубом платье и с широкой улыбкой. Кадры сделаны в ходе видеоконференции Елизаветы II с послами Латвии и Кот-д'Ивуара. Она приняла у представителей дипмиссий верительные грамоты. Отмечается, что послы находятся в Великобритании, в Букингемском дворце, однако королева из соображений безопасности в условиях пандемии не может с ними встретиться. Все это время Елизавета II находится в Виндзорском замке.

Несмотря на то, что траур по Филиппу завершился 23 апреля, официальные мероприятия королева проводит уже с 13-го. В этот день она проводила на покой Уильяма Пила, покинувшего пост лорда-камергера при королевском дворе. Позже его скипетр был передан новому лорду-камергеру Эндрю Паркеру. Долгое время он возглавлял английскую службу контрразведки МИ-5.

Напомним, что принц Филипп ушел из жизни на сотом году жизни 9 апреля. Он не дожил до юбилея около двух месяцев. Похороны герцога Эдинбургского состоялись 17 апреля на территории Виндзорского замка. Церемония проходила в закрытом формате. Присутствовать на похоронах принца разрешено было лишь 30-ти людям, относящимся к королевской семье.

Ранее сообщалось, что Елизавета II постепенно возвращается к выполнению своих обязанностей после смерти супруга принца Филиппа. Подданные обратили внимание на последние изменения в королевских аккаунтах в социальных сетях. Теперь на главном фото монарх запечатлена одна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».