29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подтверждено участие Путина в минских переговорах по Украине
Зарубежье

Подтверждено участие Путина в минских переговорах по Украине

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин выезжает в Минск для участия в саммите «нормандской четверки».

«Владимир Путин сегодня направляется с визитом в Минск, где примет участие в переговорах в «нормандском формате», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков информировал, что глава государства примет участие в переговорах только в том случае, если они будут надлежащим образом подготовлены.

Сегодня, 11 февраля, в Минске состоится встреча глав государств «нормандской четверки»: России, Украины, Германии и Франции. На ней может быть объявлено о заключении перемирия в Донбассе.

Утром в Минск отправился президент Украины Петр Порошенко. В его пресс-службе заявили, что Порошенко едет в Минск, чтобы без каких-либо условий немедленно прекратить огонь и начать политический диалог.

Также в белорусскую столицу направились президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Как сообщил Елисейский дворец, главы государств намерены использовать все возможности для урегулирования конфликта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама