16 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Польша ограничит движение на последнем работающем пункте пропуска с Белоруссией

Польша ограничит движение на последнем работающем пункте пропуска с Белоруссией

Польские власти приняли решение перекрыть движение белорусских грузовиков на последнем работающем контрольно-пропускном пункте между двумя государствами. Речь идет о КПП Кукурыки-Козловичи. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщило министерство внутренних дел и администрации Польши.

В ведомстве отметили, что ограничение движения начнет действовать с 19:00 (21:00 мс) вторника, 21 февраля. Пропуск грузовиком будет закрыт до снятия властями Белоруссии ограничений в отношении польских перевозчиков. МВД добавило, что такое решение стало ответом на действия Минска.

В заявлении подчеркивается, что белорусские перевозчики могут заходить в Белоруссию через Литву и Латвию. Ограничение не распространяется на пассажирские перевозки на погранпереходе в Тересполе.

Ранее сообщалось, что польским грузовикам и тягачам ограничили с 18 февраля въезд в Белоруссию. Такое решение последовало после того, как власти Польши распорядились приостановить с 10 февраля движение на польско-белорусском пункте пропуска "Бобровники" в "интересах государственной безопасности". Таким образом на границе двух государств оставались лишь один погранпункт для пропуска легкового транспорта и один – для грузовиков.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".