После сообщений о минировании во Франции эвакуировали 20 школ
Порядка 20 школ в нескольких департаментах Франции эвакуировали после сообщений о заложенных бомбах. Эти сообщения получали сотрудники учебных заведений и родители учеников.

Французская полиция
©Shutterstock/FotodomПреподавателям предупреждения о минировании приходили через специальный портал, обычно он используется для связи учителей с родителями и учащимися. Родители же получали аналогичные сообщения через популярные мессенджеры, сообщает Ouest France.
Данные о якобы заложенных бомбах приходили в школы департаментов севера Франции: Сены и Марны, Нора, Па-де-Кале и Кальвадоса. В лицее Баджио в Лилле эвакуацию проводили дважды. Также сообщения о минировании поступили в учебные заведения Марселя и Гренобля. Ни одно из них в итоге не подтвердилось.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".