19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Посол Армении рассказал об условиях признания Нагорного Карабаха
Азербайджан Армения Зарубежье

Посол Армении рассказал об условиях признания Нагорного Карабаха

Посол Армении в России Вардан Тоганян объяснил, при каких условиях будет признан Нагорный Карабах. По его словам, Армения является гарантом безопасности непризнанной республики и не может бросить соотечественников.

Признание независимости Нагорного Карабаха зависит от того, «насколько близко азербайджанские и турецкие военные формирования» подойдут к его границе, заявил посол в интервью РБК. Также он отметил, что в Карабахе действуют азербайджанская армия, турецкие военные советники и наемники из Сирии, и конфликт превратился в «турецко-азербайджано-армянский».

Кроме того, на данный момент мужчины в возрасте от 18 до 55 лет не могут покинуть Армению письменного разрешения территориальных военных комиссариатов, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на комитет гражданской авиации.

Напомним, конфликт между Азербайджаном и Арменией в непризнанной республике Нагорный Карабах обострился накануне, 27 сентября. Обе стороны обвинили друг друга в обстреле своих позиций. Глава Азербайджана Ильхам Алиев подписал в понедельник, 28 сентября, распоряжение о частичной мобилизации военнообязанных из-за обострения ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама