27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посольству России в Баку вручили ноту из-за высказываний Жириновского
Азербайджан Владимир Жириновский Зарубежье Россия

Посольству России в Баку вручили ноту из-за высказываний Жириновского

МИД Азербайджана вручил ноту временному поверенному в делах России в Азербайджане из-за высказываний лидера ЛДПР Владимира Жириновского, прозвучавших ранее в эфире одной из российских радиостанций. Об этом в воскресенье, 1 августа, сообщает пресс-служба азербайджанского дипведомства.

Посольство России в Азербайджане

Посольство России в Баку

©Егор Алеев/ТАСС

Отмечается, что временный поверенный в делах РФ был приглашен в МИД, чтобы донести до его внимания обеспокоенность и протест в связи с "предвзятыми и оскорбительными" высказываниями депутата Госдумы Владимира Жириновского об азербайджанской государственности и руководстве страны. В сообщении, опубликованном на сайте МИД Азербайджана, подчеркивается, что такое поведение человека, представленного в российском парламенте, является неэтичным и не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства.

Кроме того, в ведомстве указали на недопустимость обнародования подобных "безответственных и провокационных высказываний", рассчитанных на нанесение ущерба двусторонним отношениям. Об этом сообщает "Национальная служба новостей".

Речь идет о выпуске передачи "Итоги с Жириновским" на радио "Комсомольская правда" от 30 июля этого года. Какие именно слова российского парламентария возмутили азербайджанских дипломатов, не уточняется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».