28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер Венгрии обвинил руководство Евросоюза в злоупотреблении властью
Венгрия Евросоюз Зарубежье

Премьер Венгрии обвинил руководство Евросоюза в злоупотреблении властью

Брюссель злоупотребляет властью, сокращая полномочия стран-членов Европейского союза. С таким заявлением выступил в понедельник, 16 мая, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Attila Volgyi/XinHua/Global Look Press

ЕС может отложить эмбарго на российскую нефть из-за Венгрии

По его словам, Евросоюз навязывает Будапешту чуждую культуру и идеологию, передает РИА Новости. Но Венгрия, как подчеркнул Орбан, является членом ЕС и заинтересована в том, чтобы оставаться им в течение последующих 10 лет.

"Мы по-прежнему не впускаем мигрантов, не даем разрешения на гендерные идеологии и не приемлем экономических мер, которые разрушили бы венгерские семьи", – сказал глава правительства. Он констатировал, что культурное различие между Брюсселем и Будапештом растет.

Орбан также заявил, выступая перед Государственным собранием (однопалатный парламент), что санкционная политика Евросоюза и конфликт на Украине уже привели к энергетическому кризису. "Все это вводит нас в эпоху рецессии, экономического спада", – цитирует политика издание Infostart. Орбан подчеркнул, что Будапешт не препятствует введению антироссийских санкций, если они не угрожают энергобезопасности Венгрии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама