27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент Бразилии назвал цели поездки в Россию
Бразилия Владимир Путин Жаир Болсонару Зарубежье Россия

Президент Бразилии назвал цели поездки в Россию

Бразильская сторона во время визита в Россию намерена обсудить вопросы поставки удобрений и сотрудничество в сферах обороны и энергетики. Об этом рассказал президент страны Жаир Болсонару. Заявление главы государства транслировалось в его социальных сетях.

Жаир Болсонару

Президент Бразилии Жаир Болсонару

©imago-images.de/Global Look Press

"Я был приглашен президентом Путиным. Бразилия в значительной степени зависит от удобрений из России и Белоруссии. Мы поедем с группой министров, чтобы обсудить также и другие вопросы", – сказал Болсонару.

По его словам, Бразилия заинтересована в сотрудничестве в сферах обороны, энергетики и сельского хозяйства. Кроме того, бразильский лидер выразил надежду на то, что в мире воцарится мир для всех, передает ТАСС.

Поездка Болсонару в Москву запланирована на 15–17 февраля. Ожидается, что 16 февраля пройдут переговоры между президентом Бразилии и главой России Владимиром Путиным. Болсонару ранее заявлял, что не собирается затрагивать вопрос кризиса вокруг Украины во время встречи с российским президентом.

Ранее власти Бразилии рассказали о давлении со стороны США перед поездкой Болсонару в Россию. Отмечалось, что, отговаривая бразильского президента от визита в Москву, Вашингтон пытается показать свою силу сдерживания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».