27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент Чехии Милош Земан заразился коронавирусом
Зарубежье коронавирус Милош Земан

Президент Чехии Милош Земан заразился коронавирусом

Врачи диагностировали у 77-летнего Милоша Земана коронавирус и приняли решение о его госпитализации в Центральный военный госпиталь в Праге, в котором он проходил лечение с 10 октября и откуда был выписан сегодня. Об этом в четверг, 25 ноября, сообщает Чешское телевидение.

Милош Земан

Милош Земан

©Lukas Kabon / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

"У президента республики Милоша Земана обнаружен коронавирус, при этом не имеет внешних признаков заболевания", – говорится в сообщении. Отмечается, что чешскому президенту всего несколько дней назад была сделана третья прививка от коронавирусной инфекции.

"Я не могу подтвердить, что он болен. Я обязан соблюдать врачебную тайну. Но могу подтвердить, что президента переводят в военный госпиталь", – заявил врач Борис Штястны, ответственный за здоровье Земана в замке Ланы. Как сообщает CNN Prima News со ссылкой на пресс-секретаря чешского президента Иржи Овчачека, официальная информация будет озвучена в пресс-релизе в ближайшее время.

Как сообщал сайт Profile.ru, до этого Земан был госпитализирован 10 октября. Тогда президент Чехии попал в больницу из-за цирроза печени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».