24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты самые «странные» подарки Елизавете II и принцу Уильяму
Елизавета II Зарубежье королевская семья принц Уильям

Раскрыты самые «странные» подарки Елизавете II и принцу Уильяму

Многие уже начали готовиться к новогодним праздникам, и члены королевской семьи – не исключение. Оказалось, что они давно ценят необычную традицию, связанную с Рождеством.

Королева Великобритании Елизавета II Рождество один

Королева Великобритании Елизавета II

©John Stillwell / POOL / AFP / EastNews

Так, приближенные рассказали о том, что в семье Елизаветы II существует обычай – дарить друг другу «странные» и «шуточные» подарки. При этом сама королева поддерживает эту идею.

Например, однажды на Рождество принцесса Анна вручила своему брату принцу Чарльзу белое кожаное сиденье для унитаза, пишет Express. Он оценил подарок и, как говорят многие близкие друзья семьи, взял его с собой в одно из путешествий.

Не был обделен «странными» презентами и принц Уильям. Так, перед главным зимним праздником принц Гарри подарил старшему брату расческу, чтобы посмеяться над его облысением.

В список «странных» подарков для Елизаветы II вошла шапочка для душа, которую подарили ей внуки. Также известно о говорящей рыбе на стену и фартуке для мытья посуды.

Ранее придворные Елизаветы II рассказали о ее «странных» правилах. Например, она строго следит за тем, чтобы на банкете в Букингемском дворце присутствовало не больше 13 гостей. «Не потому, что она суеверна, а на случай, если гости будут суеверны», – отметили приближенные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».