25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Республиканцы выдвинут Трампа кандидатом на президентских выборах
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Республиканцы выдвинут Трампа кандидатом на президентских выборах

На общенациональном предвыборном съезде Республиканской партии будут выдвинуты в качестве кандидата в президенты США и вице-президента Дональд Трамп И Майкл Пенс. Съезд партии прошел с 21 по 23 августа: в городе в Шарлотт (штат Северная Каролина) состоялись закрытые заседания Национального комитета Республиканской партии (НКРП)

Дональд Трамп на фоне флага трибуна один

Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

В понедельник, 24 августа, пройдет завершающее мероприятие – открытая церемония голосования делегатов съезда, в результате которой состоится выдвижение кандидатур Трампа и Пенса, сообщает CNN. Отмечается, что некоторые республиканцы встретятся еще и в Балтиморе (штат Мэриленд), где будут организованы публичные выступления членов партии, родных и близких действующего американского лидера.

«Я думаю, мы увидим что-то очень воодушевляющее и позитивное, вот чего бы я хотел», – прокомментировал Трамп съезд партии.

Как ранее писал «Профиль», съезд Демократической партии США утвердил бывшего вице-президента Джо Байдена кандидатом на пост президента страны. По итогам праймериз он набрал около 3,6 тысяч голосов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».