Роман Абрамович прибыл в Стамбул, где пройдут переговоры России и Украины
Российский предприниматель, миллиардер Роман Абрамович приехал в Стамбул, где состоятся переговоры Москвы и Киева. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает ТАСС. Встреча российской и украинской делегаций пройдет в резиденции Долмабахче.
По данным РИА Новости, перед началом переговоров Абрамович побеседовал с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Бизнесмен ранее принимал участие в начальном этапе организации переговоров России и Украины. Как сообщала газета The Jerusalem Post, Киев попросил Абрамовича помочь разрешить конфликт. Тогда же бывший продюсер Владимира Зеленского Александр Роднянский сообщил, что предприниматель оказался единственным из РФ, кто откликнулся на просьбу Украины.
Переговоры Москвы и Киева должны стартовать в 10:30 мск. Сообщалось, что обе делегации уже прибыли на встречу. Эрдоган, со своей стороны, выразил надежду, что переговоры посодействуют встрече президентов РФ и Украины.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".