17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардейцы обнаружили на Украине крупный оружейный склад
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины оружие Росгвардия склад

Росгвардейцы обнаружили на Украине крупный оружейный склад

Спецназ Росгвардии нашел в одном из населенных пунктов Украины крупный склад оружия и боеприпасов. Российские бойцы обезвредили охранявших его боевиков территориальной обороны.

"Штурмовая группа спецназа Росгвардии под командованием прапорщика Жиндаева обезвредила группу боевиков теробороны Украины, охранявших крупный склад вооружения", – сообщается на сайте Росгвардии. Российские бойцы нашли на складе переносной зенитно-ракетный комплекс, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, ручные гранаты, стрелковое оружие и десятки тысяч патронов. Там же хранилось большое количество комплектов полевой формы одежды и бронежилеты, а также запасы еды и воды.

В ходе проверки близлежащих домов росгвардейцы задержали мужчину, у которого при себе были автомат АК-74 и удостоверение члена радикальной националистической организации Украины.

Как писал Profile.ru, в Киевской области военнослужащие Росгвардии рядом с местом выдачи гуманитарной помощи населению обнаружили самодельную взрывчатку. Бойцы Росгвардии оцепили участок и оперативно эвакуировали население из близлежащих зданий, после чего обезвредили взрывное устройство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».