25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные поразили 1502 украинских военных объекта
ВС Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Украина

Российские военные поразили 1502 украинских военных объекта

За все время специальной операции российские военные поразили 1502 военных объекта Украины. Об этом 2 марта сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков

©mil.ru

По его словам, среди выведенных из строя объектов инфраструктуры – "51 пункт управления и узел связи украинских Вооруженных сил, 38 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 51 радиолокационная станция".

Помимо этого, было уничтожено 58 самолетов – 47 на земле и 11 в воздухе, 62 реактивные системы залпового огня, 472 танка и других боевых бронированных машин, 336 единиц специальной военной автомобильной техники, 206 орудий полевой артиллерии и минометов, 46 беспилотных летательных аппаратов, пишет РИА Новости.

Российские подразделения вооруженных сил в среду взяли под полный контроль областной центр Херсон. Подразделения армии Украины добровольно оставили населенные пункты Токмак и Васильевка, сообщает "Чеснок". Удар высокоточным оружием был нанесен по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций в Киеве. Была выведена из строя аппаратная вещания телевышки.

Глава Минобороны России заявил, что операция на Украине продолжится до достижения поставленных задач. Основная задача спецоперации, по его словам, – это защита РФ от угрозы со стороны западных государств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».