25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские военные уничтожили "Калибрами" крупную партию оружия от США и ЕС для ВСУ
Армия России ВСУ Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Российские военные уничтожили "Калибрами" крупную партию оружия от США и ЕС для ВСУ

В Минобороны рассказали об уничтожении ангаров с крупной партией иностранного оружия и боеприпасов в Запорожье

Ангары с крупной партией зарубежного оружия и боеприпасов, которые были поставлены ЕС и США для украинских войск, уничтожили на территории Запорожского алюминиевого комбината. Об этом в среду, 27 апреля, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

По его словам, ангары были уничтожены с помощью высокоточных ракет большой дальности морского базирования "Калибр", пишет ТАСС.

Конашенков рассказал, что в течение ночи российские ракетные войска и артиллерия сухопутных войск нанесли удары по 573 целям. Были поражены 432 района сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ, 67 артиллерийских позиций, семь складов боеприпасов и две батареи реактивных систем залпового огня.

Помимо этого, за ночь армейская и оперативно-тактическая авиация ВКС России поразила 59 украинских военных объектов. По данным Минобороны, в результате ударов были уничтожены 35 единиц бронетехники и автомобилей и более 120 националистов.

Всего с начала проведения спецоперации на территории Украины российские военные уничтожили 141 самолет и 110 вертолетов, 2596 танков и других боевых бронированных машин, 2413 единиц специальной военной автомобильной техники, 607 беспилотных летательных аппаратов, 1134 орудия полевой артиллерии и миномета, 273 зенитных ракетных комплекса и 296 установок реактивных систем залпового огня.

Накануне сообщалось, что российская армия уничтожила четыре склада вооружений ВСУ. Высокоточными ракетами с воздуха были поражены 32 военных объекта Вооружённых сил Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».