24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные взяли под контроль еще 6 населенных пунктов на Украине
ВС Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Украина

Российские военные взяли под контроль еще 6 населенных пунктов на Украине

Российские военные взяли под контроль еще шесть украинских населенных пунктов. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Перемещение Российской военной техники

Перемещение российской военной техники

©Таисия Воронцова/ТАСС

"Подразделения российских вооруженных сил взяли под контроль населенные пункты Урожайное, Новодонецкое, Новомайорское, Дорожнянка, Загорное и Чаривное", – сообщил он, пишет РИА Новости.

Кроме того, противовоздушные и Воздушно-космические силы России вечером 6 марта сбили 14 украинских самолетов, вертолетов и дронов. В том числе ликвидирован ударный беспилотник Bayraktar TB2, сообщил Конашенков. По его словам, в районе Полтавы были сбиты еще три самолета Су-27, в районе Гостомеля – Су-25 , в районе Макарова – два вертолета Ми-24 и восемь беспилотных летательных аппаратов.

Президент России 24 февраля 2022 года принял решение о проведении специальной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства требуют решительных и незамедлительных действий. Глава государства подчеркнул, что в планы не входит оккупация Украины, но Россия будет стремиться к ее демилитаризации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».