Российские ВС вывели из строя аппаратную вещания телевышки в Киеве
В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций в Киеве был нанесен удар высокоточным оружием. Об этом в среду, 2 марта, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, была выведена из строя аппаратная вещания телевышки. Разрушений жилых домов в результате удара не допущено, пишет ТАСС.
О том, что Россия решила начать операцию в Донбассе, объявил президент РФ Владимир Путин 24 февраля. Он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет лежать на действующем киевском режиме.
Глава Минобороны России заявил, что операция на Украине продолжится до достижения поставленных задач. Основная задача спецоперации, по его словам, – это защита РФ от угрозы со стороны западных государств.
Накануне ВС России нанесли удары по объектам военной инфраструктуры Украины. По состоянию на 1 марта российская армия уничтожила 1325 объектов украинской военной инфраструктуры. Ликвидировано 395 танков и других боевых бронированных машин, 59 реактивных систем залпового огня, 179 орудий полевой артиллерии и минометов украинских Вооруженных сил.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".