23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский футболист стал лучшим игроком "Монако"
Зарубежье футбол

Российский футболист стал лучшим игроком "Монако"

Футбольный клуб высшего чемпионата Франции "Монако" назвал лучшего игрока по итогам февраля. Им стал российский полузащитник.

Александр Головин в прошедшем месяце забил 3 мяча и сделал 3 результативные передачи. Он набрал по итогам голосования болельщиков клуба 37% голосов. На втором месте оказался Гильермо Марипан (30%). Об этом сообщается на официальном сайте монегасков.

24-летний Александр Головин в феврале оформил хет-трик в матче с «Нимом» (4:3). В текущем сезоне он провел 13 матчей за команду и забил четыре мяча при шести голевых передачах. Его клуб идет на четвертом месте в первенстве Франции, отставая от лидера на 7 очков.

Ранее "Профиль" писал, что Головин вошел в символическую сборную прошлого десятилетия Российской премьер-лиги. Выбор сделали болельщики России.

Полузащитник большую часть российской карьеры провел в московском ЦСКА, откуда и перешел в "Монако". Это произошло в 2018 году, тогда футболист заключил многолетний контракт с клубом с Лазурного побережья. В этом году игроку исполнится 25 лет, он регулярно вызывается в сборную России под руководством Станислава Черчесова. В ее составе Головин вышел в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который в 2018 году состоялся в нашей стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: футбол