14 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Саакашвили снова заявил о возможном получении должности на Украине

Саакашвили снова заявил о возможном получении должности на Украине

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время предложит ему новую должность. Однако какое именно место он займет пока неизвестно.

«Я думаю, что президент в ближайшие день-два, я не знаю, когда он решит, это его решение, что-то конкретное объявит. Я не являюсь искателем должностей, кабинетов. У меня аллергия на кабинеты», – заявил Саакашвили 4 мая в эфире телеканала «Украина 24».

Название своей новой должности он отказался оглашать, сославшись на то, что это не этично по отношению к главе государства.

Ранее «Профиль» сообщал, что Саакашвили так и не получил пост вице-премьера, на который он рассчитывал изначально. По словам лидера пропрезидентской фракции Давида Арахамии, Саакашвили и Зеленский нашли «новый формат общения».

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".