19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Трамп не намерен создавать новую партию
Дональд Трамп Зарубежье США

СМИ: Трамп не намерен создавать новую партию

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не будет создавать новую политическую партию. Это следует из выдержек речи экс-главы государства, которые попали в распоряжение национального телеканала.

Как передает Fox News, Трамп должен выступить с подобным заявлением на ежегодной консервативной политической конференции CPAC. Отмечается, что она должна состояться в Орландо в штате Флорида в воскресенье, 28 февраля.

"Мы не создаем новых партий и не станем разделять нашу мощь и силу", – заявит, как ожидается, бывший президент США. Также он должен сказать, что вместо этого необходимо быть сильными, как никогда раньше.

В январе газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники писала, что перед уходом с поста лидера США Трамп обсуждал создание новой политической партии. Он хотел бы дать ей название "Патриотическая партия".

В середине февраля, согласно результатам исследования социологической службы Gallup, рекордное число жителей США (62%) на фоне недовольства Демократической и Республиканской партиями высказалось в поддержку создания в Америке новой политической силы. Это наиболее высокий показатель за все время подобных опросов с 2003 года, передает РИА Новости.

Ранее "Профиль" сообщал, что Трамп выступит перед публикой впервые после ухода с поста главы государства. Бывший вице-президент США Майкл Пенс отказался присутствовать на мероприятии с участием бывшего лидера страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама