29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: в немецком Ганновере из-за энергокризиса отключили горячую воду
Германия Зарубежье кризис энергетика

СМИ: в немецком Ганновере из-за энергокризиса отключили горячую воду

Мэр немецкого города Ганновера Белит Онай сообщил об отключении горячей воды в общественных зданиях, бассейнах, спортзалах. Кроме того, будут отключены также фонтаны, по ночам больше не будут освещать крупные здания.

Такое решение власти города приняли на фоне опасений по поводу энергетического кризиса в Германии, сообщает CNBC 29 июля. "Это реакция на надвигающийся дефицит газа, который представляет серьезную проблему для муниципалитетов", – подчеркнул Онай. Он добавил, что принятые меры позволят снизить потребление энергии на 15%.

Также будет сокращено время работы систем отопления в муниципальных зданиях с октября по март, в эксплуатацию введут светодиодные лампы. В городе прекратят использование мобильных кондиционеров, тепловентиляторов или радиаторов. Аналогичные меры в Германии, в значительной степени зависящей от российского газа, вводят и другие города, в том числе Мюнхен, Лейпциг, Кёльн и Нюрнберг.

Ранее "Профиль" писал, что "Газпром" заявил об остановке на техобслуживание еще одной турбины "Северного потока", сократив поставки газа в Европу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама