23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: в США осенью могут начать вводить третью дозу вакцины от коронавируса
болезни вакцинация Зарубежье США

СМИ: в США осенью могут начать вводить третью дозу вакцины от коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Вашингтон разрабатывает план по прививкам от коронавируса третьей дозой вакцины. По данным американских СМИ, осенью ее могут начать предлагать отдельным категориям граждан.

США вакцинация

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Так называемые бустерные дозы должны будут получить работники сферы здравоохранения и пожилые люди, особенно – обитатели домов для престарелых. Об этом в субботу, 14 августа, сообщает The New York Times.

Вводить собираются тот же самый препарат, какой применяли на первых двух этапах вакцинации. При этом американские специалисты продолжают спорить о необходимости таких дополнительных прививок.

По сведениям источников журналистов, кампанию по дополнительной вакцинации могут начать в октябре. Точные сроки пока не установлены.

По данным Университета Джона Хопкинса, США остается на первом месте в мире по количеству выявленных случаев коронавируса. С начала пандемии подтверждено более 36,6 млн случаев, из них более 2,5 млн за последние 28 дней. От коронавируса скончались более 621 тыс. человек.

Сообщалось, что Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментом Соединенных Штатов разрешило применять вакцины Pfizer и Moderna в качестве бустерной дозы для людей с ослабленным иммунитетом. Они имеют особенный риск того, что болезнь будет протекать в тяжелой форме. Такое решение было принято в связи с начавшейся в стране новой волной пандемии. Отмечалось, что третья прививка будет применяться при чрезвычайных обстоятельствах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».