19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ заявили о подготовке в США санкций против Ирака
Зарубежье Ирак Иран США

СМИ заявили о подготовке в США санкций против Ирака

В администрации президента Трампа уже начали разработку санкций в отношении Ирака. Окончательное решение о том, будут ли они введены, пока не принято, сообщают источники. Возможно, Белый дом ожидает реакции от Ирака – власти страны заявили о подготовке к выводу американских войск, в то время как Штаты не собираются этого делать.

По оценке экспертов, речь идет об экономических санкциях, которые США может применить в отношении конкретных людей или компаний. Это, в свою очередь, осложнит взаимоотношения между бизнесменами обеих стран. Специалисты утверждают, что введение таких санкций невозможно для ущемления интересов американского бизнеса. Тесное сотрудничество между представителями стран развивалось на протяжении последних 17 лет, сообщает Wall Street Journal.

Напомним, что Трамп пригрозил Ираку санкциями в случае проявления агрессии с его стороны. Его заявление последовало вслед за решением парламента страны о выводе иностранных войск. Президент США также подчеркнул, что американские военные не покинут Ирак, пока его власти не заплатят Штатам за построенную авиабазу – какую именно, он не уточнил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».