29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спецназ НАТО высадился на российский корабль в Средиземном море
Зарубежье НАТО

Спецназ НАТО высадился на российский корабль в Средиземном море

Спецназ Военно-морских сил Греции, входящих в НАТО, высадился на торговый корабль России «Адлер» в Средиземном море. Об этом говорится на странице операции EUNAVFOR MED IRINI в Twitter.

Сообщается, что солдаты прибыли в рамках "дружественного визита". На «Адлер» они высадились с вертолета. Судя по опубликованным фотографиям, за российским судном следовал греческий корабль F-459 Adrias. На снимках видно, как спецназовцы держат флаги Греции и Евросоюза. Рядом с ними стоят люди с российским триколором.

"Операция IRINI работает с судоходными компаниями, чтобы освободить центральную часть Средиземноморья от незаконной торговли", – сообщается в публикации.

Согласно официальному сайту миссии, основная задача – контроль за оружейным эмбарго, которое ООН ввела в отношении Ливии. Руководит IRINI контр-адмирал Фабио Агостини, а его заместитель – контр-адмирал французских ВМС Жан-Мишель Мартине. Командует силами операции представитель греческих ВМС Теодорос Микропопулос. Штаб-квартира организации расположена в Риме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: НАТО
Реклама
Реклама
Реклама