26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спецназ США покинул Украину, пишут СМИ
армия США Зарубежье Польша Украина

Спецназ США покинул Украину, пишут СМИ

Последней миссией спецназа было сопровождение дипломатов США в Польшу, сообщила корреспондент телеканала CNN Наташа Бертранд во вторник, 22 февраля.

Ранее телеканал сообщил, что американские дипломаты, которых вывезли с Украины в Польшу, начали возвращаться во Львов, уточняет РИА Новости. В своем Twitter Бертранд со ссылкой на источник и представителя европейского командования США написала, что последняя миссия спецназа была завершена прошлой ночью, после чего силы спецназначения покинули Украину.

Накануне вечером президент России Владимир Путин в телеобращении заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР и подписал соответствующие указы. Также российский лидер поручил обеспечить поддержание мира в республиках.

Ранее заместитель советника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер заявил, что в Белом доме рассматривают такие шаги как "начало российского вторжения". Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР. Согласно документу, американским физическим и юридическим лицам запрещаются новые инвестиции в республики, торговля с ними и их финансирование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».