25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спикер палаты представителей США Пелоси заявила о желании участвовать в выборах в Конгресс
выборы в США Зарубежье Конгресс США

Спикер палаты представителей США Пелоси заявила о желании участвовать в выборах в Конгресс

Председатель палаты представителей США Нэнси Пелоси снова будет участвовать в выборах в Конгресс США. Они пройдут 8 ноября 2022 года.

"Эти выборы важны: на кону не меньшее, чем наша демократия. Но, как говорится, мы не агонизируем – мы организуем. Поэтому я вновь баллотируюсь в Конгресс и с почтением прошу вашей поддержки", – заявила Пелоси. Ее слова приводит РИА Новости. Пока неизвестно, будет ли политик снова претендовать на должность спикера нижней палаты американского парламента.

Нэнси Пелоси 81 год. В 1987 году она впервые избралась в палату представителей. С тех пор она непрерывно представляет в нижней палате Конгресса США Демократическую партию.

В 2006 году Пелоси заняла должность спикера палаты представителей, став первой в истории США женщиной на этом посту. До избрания вице-президентом Камалы Харрис была самой высокопоставленной женщиной в истории страны. Сейчас Пелоси в четвертый раз занимает должность спикера палаты представителей. С 2011 по 2019 год, когда большинство в палате представителей было у Республиканской партии, была официальным лидером меньшинства нижней палаты Конгресса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».