25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США обвалили цены на нефть в ожидании сокращения ее добычи странами ОПЕК
Зарубежье

США обвалили цены на нефть в ожидании сокращения ее добычи странами ОПЕК

Цены на нефть упали после того, как США заявили об увеличении добычи нефти и, таким образом, смягчили обеспокоенность рынка по поводу ожидаемого ее сокращения странами ОПЕК. 

Фьючерсы на нефть марки Brent торговались на отметке 66,37 доллара за баррель в 07:52 по Гринвичу, что эквивалентно снижению на 0,6% после последнего закрытия, тогда как фьючерсы на WTI снизились на 0,5%, составив 56,94 доллара. Как сообщает Reuters, на ценах отразилась активная продажа акций на Уолл-стрит, связанная с решением ОПЕК.

Однако аналитики также отмечают, что отсрочка, объявленная Россией относительно возможного соглашения с ОПЕК о сокращении поставок нефти, также является определяющим фактором в падении цен, которые в настоящее время почти на 25% ниже пика, зарегистрированного в октябре.

Несколько компаний ожидают, что ОПЕК примет решение о сокращении поставок черного золота 6 декабря на официальном заседании, что может привести к тому, что стоимость нефти Brent вернется на уровень 80 долларов. Вашингтон и Международное энергетического агентство высказались против такого сокращения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».