19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США отменили ракетные испытания
Зарубежье испытания ракеты США ядерное оружие

США отменили ракетные испытания

Министерство обороны США приняло решение отменить испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты наземного базирования Minuteman. Об этом в среду, 2 марта, рассказал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Испытательный пуск ракеты планировался на выходные 5 и 6 марта. Однако американское оборонное ведомство решило отменить испытания, чтобы показать, что Соединенные Штаты не занимаются повышением готовности своих ядерных сил, цитирует Джона Кирби ТАСС.

При этом представитель Пентагона заявил, что отложенные ракетные испытания не влияют на ядерное сдерживание России. Что касается вероятности ядерной войны, Кирби подчеркнул, что выиграть ее невозможно, поэтому не нужно и начинать.

С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по демилитаризации Украины. Власти США ужесточили антироссийские санкции, заявив, что их альтернативой была бы третья мировая война.

В российском Министерстве иностранных дел указали, что в случае начала третья мировая война была бы разрушительной и ядерной. Российские власти также подчеркнули, что спецоперация РФ направлена на разоружение Украины, Москва не позволит Киеву получить ядерное оружие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».