19 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США передали Афганистану более $20 миллионов в качестве гумпомощи

erid: 2W5zFHktSuE​

Афганистан Зарубежье США

США передали Афганистану более $20 миллионов в качестве гумпомощи

В Центральном банке Афганистана сообщили, что США передали стране в качестве гуманитарной помощи сумму в $23 млн. Средства были доставлены из аэропорта Кабула в национальный банк.

Город Кабул

Кабул

©Shutterstock / Fotodom

США отправят в Афганистан гуманитарную помощь

В ЦБ Афганистана поблагодарили Соединенные Штаты за оказанную помощь, пишет РИА Новости в воскресенье 23 января. Также представители банка подчеркнули, что ценят "любые шаги, направленные на приток валюты в страну и помощь нуждающимся слоям населения".

В ноябре прошлого года власти США заявили, что готовы предоставить гуманитарную помощь Афганистану в случае соблюдения некоторых условий. На тот момент американская администрация утверждала, что Кабул соответствующие требования не выполняет.

Среди таких условий, среди прочих, Вашингтон на тот момент обозначил формирование "инклюзивного правительства". Также советник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан сообщил, что страна продолжает финансово поддерживать Афганистан через некоммерческие организации и структуры гражданского общества.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".