30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США работают над расширением и укреплением систем ПРО и ПВО на Ближнем Востоке
арабо-израильский конфликт Ближний Восток Зарубежье ПВО ПРО США

США работают над расширением и укреплением систем ПРО и ПВО на Ближнем Востоке

Пентагон и CENTCOM намерены расширить системы ПВО и ПРО на Ближнем Востоке после атаки Ирана на Израиль

Соединённые Штаты Америки заявили о работе над расширением и укреплением систем противовоздушной и противоракетной обороны на Ближнем Востоке. Об этом говорится в среду, 17 апреля, в письменном заявлении помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

В документе, распространенном пресс-службой Белого дома, утверждается, что Вашингтон намерен ввести санкции против Ирана за обстрел израильской территории, при котором Тегеран использовал ракеты и беспилотники. Кроме того, Пентагон и Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) совместно работают над тем, чтобы укрепить и расширить успешно внедренные системы ПВО и ПРО. Об этом пишет ТАСС.

Также ведомства намерены интегрировать системы раннего предупреждения на Ближнем Востоке. Этот шаг со стороны Пентагона и CENTCOM должен снизить эффективность беспилотников и ракет иранской армии.

Ранее стало известно, что американские войска при поддержке эсминцев Европейского командования США в субботу и воскресенье уничтожили более 80 ударных беспилотников и не менее шести баллистических ракет, запущенных на Израиль из Ирана и Йемена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».